Тренинг для первых лиц "Жёсткие переговоры: умение переиграть" г. Хабаровск

Семинар полезен
ВЛАДЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЕЙ ЖЕСТКИХ ПЕРЕГОВОРОВ - это умение перехватывать управление в жестком сценарии собеседника по переговорам; навык побеждать в переговорных «играх» без перехода к психологической «войне».
Описание
Данный тренинг по-настоящему интерактивен. Деловые игры, используемые в тренинге, позволяют выявить основные эффекты работы нашего сознания в эмоционально – жестких ситуациях. Темп работы очень высокий, но при этом можно будет дополнительно поработать с методическими материалами для шлифовки навыка.
Программа семинара
ДЛЯ ЧЕГО ИДТИ НА ТРЕНИНГ:
-
-
- на практических примерах из российской практики и реальных переговорных ситуаций раскрыть общие закономерности протекания жестких переговоров;
- познакомиться со специальными техниками жестких переговоров, в том числе, применяемыми специалистами особых сфер профессиональной деятельности;
- изучить основные стратегии перехвата управления в сложных переговорных ситуациях;
- отработать навыки, позволяющие контролировать протекание жестких переговоров.
-
ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА
-
-
- Деловая игра-исследование «Феномен жестких переговоров» — определяются признаки жестких переговоров.
- Тренинг-практикум «Перехват управления в жестком контакте» — имитируются реальные ситуации провокации в переговорах и разбираются общие способы их контроля.
- Видеопрактикум «Наращивание силового ресурса в переговорах» — анализируются тактические приемы, которые позволяют усиливать индивидуальный силовой ресурс переговорщика.
- Видеопрактикум «Стратегии и практические приемы «слома сценария» оппонента в жестких переговорах» — отрабатываются конкретные приемы с учетом реальных ситуаций переговоров и личного опыта участников тренинга.
- Деловая игра «Конкурентные переговоры» — участникам тренинга предлагается участие в имитационной модели жестких переговоров, выявляются прикладные правила поведения в эмоционально – провокативных и конкурентных переговорах.
- Кейс-практикум «Технологические переговоры» — проигрываются ситуации реальных переговоров, разбираются и тренируются способы оптимального прохождения каждого из содержательных элементов: подготовка, контакт, втягивание в диалог, работа с эмоциями, самозащита, работа с позицией партнера, аргументация, убеждение и т.д.
- Кейс-практикум «Слом психологической позиции» — практикум направлен на отработку ряда специальных технологий, применяемых в ситуации психологического давления на собеседника.
- Тренинг-практикум «Психическая защита: противодействие прессингу в переговорах» — производится работа с проблемными ситуациями, возникающими в переговорах; при этом отрабатываются способы защиты сознания человека от приемов давления в деловом взаимодействии.
- Видеопрактикум, тест-практикум: «Принципы жесткого воздействия на сознание собеседника» — отрабатываются конкретные приемы и корректные методы защиты от них.
- Тренинг-практикум «Работа с агрессией» — изучаются конкретные тактики перехвата управления в случае прямой агрессии собеседника и если при этом переговорщику не выгодна раскрутка конфликта.
- Кейс-практикум «Создание агента влияния» — изучается специальная технология, применяемая в ситуации косвенного воздействия на собеседника.
-
Авторские материалы для участников:
-
-
- методические рекомендации по теме тренинга;
- книга «Жесткие переговоры: выиграть…нельзя…проиграть»;
- «Конфликт: участвовать или создавать»;
- мультимедийные учебники по теме тренинга: «двухтомник «Жесткие переговоры»,
- «Технологии создания и управления конфликтом», «Управляемые сценарии общения»;
- аудиокниги «Психологический прессинг»; «Специальные технологии делового общения», «Приемы работы с агрессией»; «Архитектура конфликта»;
- хрестоматия и видеохрестоматия по теме тренинга.
-
Важно! Тренинг наиболее интересен, если у вас уже есть опыт сложных, эмоционально – жестких, переговоров. При желании, Вы можете инкогнито предложить поработать на тренинге со своими собственными ситуациями. Также Вам на тренинге предстоит познакомиться с рядом специальных технологий, применяемых в ситуации целенаправленного воздействия на человека